И что делать, если бывший директор отказывается это делать?

• г. Москва

Вступила в должность Генерального директора ООО. Бывший директор по акту не передал мне документы (я просила). Обнаружила, что в твердом виде отсутствует БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ за 2009 год (в налоговую сдавалась, я выяснила). КТо теперь должен восстанавливать документацию? И что делать, если бывший директор отказывается это делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь эта обязанность лежит на вас. По акту нужно было все принимать или указать в акте, что отчетности нет за такой то период.