Купля земельного участка без документального подтверждения расходов - возможность получения имущественного вычета

• г. Калининград

Я купила земельный участок под ИЖС по договору купли продажи за 300 тыс. рублей. Деньги отдала лично в руки продавцу. Т.е у меня нет других документов, подтверждающих мои расходы. Имею ли я право на имущественный вычет.

Ответы на вопрос (3):

Должна быть расписка о получении денег, договор продажи, свидетельство о праве собственности.

К сожалению, не имеете, так как в налоговой нужно подтвердить конкретную сумму. Ищите продавца и составляйте договор и расписку.

Во первых-нужна расписка о получении денег, и во-2-х, можете оформить только после строительства дома, отдельно на ЗУ вычет не предоставляется--ст.220нкрф.