Вопросы о трудоустройстве и получении пособия при банкротстве ООО

• г. Улан-Удэ

Вопрос: Ушла в декретный отпуск в июне прошлого года с ООО. Когда уходила, была объявлена процедура банкротства ООО. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1,5 года будет в декабре. Сижу на декретном месте. Банкротом объявили в октябре. Организация сейчас ещё работает вроде. Пособие получаю. Девушка, вместо которой я работала, выходит на работу в августе (ребёнку исполнится 1,5 года). Вопрос 1: При выходе декретницы, меня в свою очередь, уволят?! Вопрос 2: Даже если уволят, мне пособие по уходу за ребёнком будет платить ФСС или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при выходе девушки из декрета уволить вас не смогут

Спросить
Пожаловаться

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда?

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда? Заранее спасибо.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Я работала сейчас нахожусь в декретном отпуске, у моей организации есть ФСС, отпуск у меня закончился 2 октября, мне пособия как должны выплачивать, в ноября за октябрь и за ноябрь? А в декабре за декабрь правильно, или нет?

Через два года я сама ушла в декретный отпуск. В декабре этого года у меня заканчивается срочный договор, могу ли я рассчитывать на автоматическое продление договора, если девушка вместо которой я работала напишет на расчет? В случае продления договора или оформления меня на постаянное место работы буду ли я вынуждена выходить на работу или смогу находиться в отпуске по уходу за ребенком до положенного срока.

Нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком работала по срочному договору вместо декретницы, сейчас она вышла на работу и меня увольняют. Могу я устроится на работу и снова уйти вв отпуск по уходу за ребенком и как будут начисляться пособия по уходу за ребенком. Спасибо за ранее Людмила.

Моя знакомая устроилась на работу в госслужбу, вместо временно работающего. Которая в свою очередь ушла в декрет, которая тоже работала вместо декретницы. Вопрос если первая декретница не выйдет на работу после декрета. Кому достанется трудоустройство должность постоянного сотрудника, тот кто работал до неё временно и ушла в декретный отпуск или ей которая сейчас работает временно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая проблема: с марта 2013 года я ушла в декретный отпуск, с августа 2013 года я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 04 декабря 2014 года моему ребенку исполнится 1,5 года, но дело в том, что с сентября 2014 года, я снова ухожу в декретный отпуск, т.е на момент выхода в декрет 1-ому ребенку еще не исполнится 1,5 года! Вопрос такой: положено ли мне пособие на 1 ого ребенка за период с сентября по декабрь 2014 включительно, а также пособие по беременности и родам (декретные), если на момент выхода в декретный отпуск ему не исполнится 1,5 года? Заранее благодарю!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 3 года исполниться в марте 2015. в августе 2014 ухожу в новый декретный отпуск. Нужно ли выходить на работу чтоб меня не уволили? Как будут платить мне пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение