Вопросы о трудоустройстве и получении пособия при банкротстве ООО

• г. Улан-Удэ

Вопрос: Ушла в декретный отпуск в июне прошлого года с ООО. Когда уходила, была объявлена процедура банкротства ООО. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1,5 года будет в декабре. Сижу на декретном месте. Банкротом объявили в октябре. Организация сейчас ещё работает вроде. Пособие получаю. Девушка, вместо которой я работала, выходит на работу в августе (ребёнку исполнится 1,5 года). Вопрос 1: При выходе декретницы, меня в свою очередь, уволят?! Вопрос 2: Даже если уволят, мне пособие по уходу за ребёнком будет платить ФСС или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при выходе девушки из декрета уволить вас не смогут