Правовые обязательства работодателя по доставке сотрудников за городом

• г. Ижевск

Работаю за городом. Общественного транспорта нет. Существует ли нормативно-правовой акт, обязывающий работодателя осуществлять доставку до места работы и обратно?

Ответы на вопрос (3):

В обязанности работодателя это не входит.Но для укрепления кадрового потенциала предприятия многие работодатели идут на то и закладывают в смету расходу на транспорт.Всю информацию по этому вопросу Вы можете посмотреть в трудовом договоре. Если не осуществляет доставку, значит у него нет такой обязанности по трудовому договору.

Здравствуйте. Данный факт регулирует кол.договор, правила внутреннего распорядка дня работодателя.

Здравствуйте. К сожалению или счастью - нет таких обязанностей у работодателя, за исключением работы вахтовым методом, там уже есть свои особенности.

Вы сами выбираете себе место работы и если Вы не согласны с условиями - можете найти другую работу.