Или как-нибудь еще? Какие документы нужно прилагать к иску?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
12.03.2001 в 09:39

В 1998 г. мы поставили ряду магазинов товар - вина (на реализацию). Согласно нашему договору, оплату надо было произвести в течении 10 дней, неустойка 1% за каждый день просрочки. Некоторые магазины не сделали этого до сих пор. Мы подаем в арбитраж иск. Скажите как называть этот иск. Иск о взыскании стоимости отгруженной продукции (товара) и неустойки? Или как-нибудь еще? Какие документы нужно прилагать к иску? Спасибо!

номер вопроса №100
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    12.03.2001 11:05

    Вообще-то требования к форме и содержанию искового заявления изложены в ст. 102 АПК РФ. Там все прописано ясно и понятно. Кроме того, при предъявлении иска следует соблюдать требования ст. ст. 103-104 АПК РФ.

    Не важно, как называется иск. Вы можете озаглавить шапку документа "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ". Если уж вы так хотите, чтобы иск имел название, то озаглавьте шапку "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ 1 00О 000 рублей". Главное то, как вы изложите обстоятельства, на которых основаны исковые требования. Главное то, как вы изложите собственно сами исковые требования. Главное то, как юридически вы обоснуете исковые требования. Главное то, как вы оформите доказательства, подтверждающие основания исковых требований.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1998 г.была куплена квартира в ЖСК. На руках имеется договор купли-продажи. Подтверждает ли этот документ, что покупатель данной квартиры является собственником?
читать ответы (1)
В 1998 г. нас (проживало 5 человек) поставили на очередь по улучшению жилищных условий. В 2001 г. мой отец и его мать, как вдова инвалида ВОВ, ускоренно получили квартиру и переехала туда вместе.
читать ответы (1)
В мае этого года поставил свой автомобиль в салон для реализации заключив договор комиссии. Авто было продано 8-го сентября 2014, денег от автосалона до сих пор не получил.
читать ответы (1)
В 1998 г. я был лишен водительского удовстоверения на три года за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения
читать ответы (1)
В 1998 г администрацией города был выделен земелный участок на 10 лет для ведения огородничества без указания право собственности Могу ли я сейчас оф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение