Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как раз дело в том, что брат не будет слушать моих советов.

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
12.04.2002 в 16:54

Для Шульган Натальи Ивановны.

В продолжении вопроса №36923.

Как раз дело в том, что брат не будет слушать моих советов. Он поступает так как ему говорит эта женщина.

А отказ от наследства - это имелось ввиду, то что я не буду предъявлять притензий и оспаривать его. Что же делать? Ведь сейчас сплошь и рядом случаи когда такие недалекие люди остаются на улице.

номер вопроса №10005
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.04.2002 10:09
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Лариса!

    Если у Вашего брата серьезное заболевание, то, возможно, его можно признать недееспособным, назначит ему опекуна, который будет принимать решение по его имуществу.

    Заявление о признании недееспособным подается в суд в соответствии со ст. 258 ГПК РСФСР членами его семьи - его супругой или Вами как сестрой.

    Если у Вас вопрос конкретно ко мне, то пишите на электронную почту - advokat_shulgan@mtu-net.ru

    С уважением,

    адвокат Шульган Наталия Ивановна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как составить заявление о том, что я не замужем? Оно мне нужно для продажи земельного участка.
читать ответы (1)
Пожалуйста в решении вопроса с соседями. Дело в том, что моя родственница проживает в двухэтажном доме на втором этаже и
читать ответы (1)
Можно ли в бланке ОСАГО переделать Собственника? Дело в том, что брат отдал машину, когда оформлял страховку сказал, что
читать ответы (1)
Как мне быть - бывший муж не дает справку о том что он не будет получать деньги по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе
читать ответы (1)
Меня обвиняют в краже из продуктового магазина. Дело в том что я не чего не брал, а брал всё незнакомый мне молодой челоек
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение