Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Понятие вид на жительство

Olga, г. Днепропетровск
Olga Украина, г. Днепропетровск
15.11.2001 в 14:35

Будьте добры, в чем разница между понятиями "вид на жительство" и "разрешение на постоянное проживание".

Моя мама получила паспорт со штампом на ПМЖ. Для легального проживания в России что ей необходимо оформить? (Есть временная регистрация у сына).

Спасибо.

номер вопроса №1001
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 15:30
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Необходимо получить Вид на жительство (паспорт иностранца) в Паспортно-визовой службе по месту регистрации на территории РФ. Затем, по желанию, можно оформить гражданство.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вид на жительство рф,какой закон вынес Путен, упрощение вида на жительства.
читать ответы (1)
Вид на жительство заканчивается в декабре 2016, как продлить вид на жительство в Туле? какие нужно собрать документы?
читать ответы (1)
Вид на жительство потерял 4 года назад, 3 года как срок его действия истек, так же потерян вид на жительства Латвии, с
читать ответы (1)
Вид на жительство выдан до окончания срока действия паспорта. Получается, что для продления вида на жительство появляется
читать ответы (1)
ВНЖ получен в Курской обл., регистрация по месту жительства сделана на 5 лет, сегодня сделала регистрацию по месту пребывания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение