Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законный способ

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
13.04.2002 в 04:51

У меня в кватире, я являюсь собственником, прописан человек не явлющеся родсвенником. Я в квартире не прописан. Человек не платит за коммунальные услуги, которые растут и растут. Я вынужден платить за все. Есть ли законный способ заставить пропсанного платить или выпмсать с жилплощади.

номер вопроса №10012
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.04.2002 08:56
    отзывов: 9 Личная консультация

    Вы можете в судебном порядке возместить только материальный ущерб, который причинил Вам родственник - оплата квартиры, кроме этого с него может быть взыскано за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК.

    Также Вы можете как собственник потребовать его выселения, указав, что данная собственность нужна Вам для собственных нужд (но проблема в том, что Вы там не проживаете и доказать, что она Вам нужна сложно). Или вариант, что Вы ее сдавали с целью получать за квартплату, он это не делает - Вы требуете его выселения с целью прописать иного родственника, который будет платить.

    Сразу оговорюсь, что все жилищные вопросы такого рода очень тяжело решаются в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры и прописан я один, жена не прописана, но приобреталась квартира
читать ответы (1)
Не проживал в приватизированной квартире родителей с 1995 года, плату за коммунальные услуги и т.п. не вносил. Участия в
читать ответы (1)
В квартире, в которой я являюсь собственником, прописан мой дальний родственник. Я хочу продать квартиру, но не могу
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры. В этой квартире не прописалась. Услуги ЖКХ будут начисляться за
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры. С января 2015 г. с нас ещё стали брать плату за кап. ремонт. Это плюс к оплате за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение