|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Щейникова, г. Санкт-Петербург
Щейникова
15.04.2002 в 09:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Выкуп комнаты коммунальной в коммунальной квартире - Щейникова, г. Санкт-Петербург

Осуществляется ли сейчас выкуп (приватизация) арендованных комнат в коммунальных квартирах г.Санкт-Петербурга?

Спасибо.

номер вопроса №10020
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Помещения государственного жилищного фонда, Договор социального найма, Комната в коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.21 Закона СПб. "О жилищной политике Санкт-Петербурга" от 16.07.2001г. №572-73 при условии освобождения в коммунальной квартире комнаты, которую жильцы квартиры не могут получить по договору социального найма,а при присоединении к занимаемой площади квартира становится отдельной, то жильцы квартиры при условии приватизации занимаемой ими жилой площади могут выкупить освободившуюся жилую площадь на условиях, установленных для целевой продажи жилых помещений государственного жилищного фонда.Правила приватизации жилья в СПб. предусматривают также одновременно с приватизацией занимаемых комнат выкупить арендованную площадь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы