Возможно ли выписать из квартиры

Катя, г. Балашиха
Катя Россия, г. Балашиха
16.04.2002 в 11:49

Возможно ли выписать из квартиры отца, если: 1.Прописан в неприватизированной квартире, нанимателем не является.

2.С матерью (нанимателем) находится в разводе 20 лет.3.Более 18 лет в квартире не проживает, не оплачивает ни квартплату, ни коммунальные услуги.

Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №10040
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.04.2002 12:12

    Уважаемая Катя. Можно выписать. Нужно подать в суд исковое заявление о утрате ответчиком (Вашим отцом) права пользования жилым помещением, руководствуясь ст. 53 Жилищного кодекса РФ в связи с тем, что он длительное время в квартире не проживает, вещей его в квартире нет (нужно проверить, чтобы даже зубной щетки его случайно не оказалось), за квартиру и коммунальные услуги не платит, совместное хозяйство не ведет. В качестве 3-го лица желательно привлечь орган, ведающий регистрацией по месту жительства (паспортный стол).

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выкупить 1/2 кооперативной квартиры у родственницы моего мужа по гос. цене? 1/2 находится в собственности мужа. А гос. цена 1/2 этой квартиры 34 тыс.
читать ответы (1)
Возможно ли, выписаться из квартиры, без личного участия выписываемого (если он согласен, но не может присутствовать) .
читать ответы (1)
Возможно ли выписать из квартиры человека, который находиться под следствием? Если возможно, то предотвратит ли это возможный приход приставов для оп
читать ответы (1)
Возможно ли выписаться из квартиры и жить временно, по временной регистрации. Пока не приобретем свое жилье.
читать ответы (1)
Можно выписать человека без ссуда, если он прописан в частном доме и не является владельцем? Как выписать малолетних детей если они не проживают по данному адресу, а живут в другом месте с матерью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение