Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира в наследство - Нина

Нина
Нина
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2002 в 19:07
номер вопроса №10048
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оставить квартиру в наследство можно путем составления завещания у нотариуса. В этом случае внучки станут собственниками после смерти бабушки. Если же Вы раздумываете как дешевле передать ее в собственность, то наследование самый дорогой способ получения квартиры в собственность. Потом идет дарение, и самый выгодный вариант - купля-продажа. Правда здесь могут возникнуть осложнеия с налоговой инспекцией, которая будет интересоваться - откуда у них деньги на покупку. Если Вы сообщите мне стоиомсть квартиры по БТИ, я назову Вам суммы налогов при наследовании и при дарении.

    16.04.2002 19:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил мотоцикл без документов, хотелось бы поставить на учет и получить номер, что и как лучше сделать? Возможно ли как ни будь сделать это?
читать ответы (1)
Здание в собственности. Земля в долгосрочной аренде. Планирую оградить парковку. Как это можно сделать и не нарушить закон.
читать ответы (1)
Хотелось бы установить новый памятник участнику ВОВ. Пишет Вам его внук, что для этого надо сделать, что бы поставить его бесплатно? Какие документы собрать?
читать ответы (1)
Я гражданка Германии, хочу выйти замуж за Россиянина и остаться жить в России, как это можно сделать без каких нибудь проблем?
читать ответы (1)
Вопрос состоит в следующем, хотелось бы получить деньги от продажи дома, не знаем как это можно сделать и вообще что в такой ситуации можно сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение