Какие существуют формы отчуждения жилых помещений и вообще что такое отчуждение.

Машаруев Виталий, г. Минск
Машаруев Виталий Беларусь, г. Минск
16.04.2002 в 23:41
номер вопроса №10051
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 14.5 отзывов: 34 094
    17.04.2002 15:33

    Отчуждение - передача в собственность другому лицу имущества по сделке.

    ГК РФ. Ст. 218

    " 2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества". Иные сделки - постоянная рента, иждивение с пожизненным содеркжанием.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Форма справки лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения по договору купли – продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, заключенному лицом
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление (определить время встречи отца с ребёнком)? заранее огромное спасибо.
читать ответы (1)
Существует ли сейчас обмен жилыми помещениями, и нужен ли отказ соседей по коммунальной квартире, если я хочу обменяться на равноценное жильё по другому адресу.
читать ответы (1)
Какие льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг действуют с 01.01.2016
читать ответы (1)
Умерла жена остался трехлетний ребенок какие бумажки надо для оформления опекунства и вообще что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение