Можно ли выписать дочь от меня и прописать к отцу (отец согласен), и если да, то какие документы это подтверждают?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2002 в 10:48

Мы с мужем в разводе. Муж прописан и проживает один в неприватизированной однокомнатной квартире (площадь комнаты 22,9 кв.м). Я с дочерью 13 лет прописана и проживаю в неприватизированной однокомнатной квартире (площадь комнаты 19,3 кв.м). Можно ли выписать дочь от меня и прописать к отцу (отец согласен), и если да, то какие документы это подтверждают?

номер вопроса №10055
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.04.2002 01:46

    Уважаемая Ирина! Вопрос о месте регистрации несовершеннолетнего ребёнка при раздельном проживании родителей решают родители ребёнка, ребёнок с согласия отца и матери может быть зарегистрирован в квартире с отцом со снятием с регистрационного учёта из квартиры,где проживает мать. Основание: ст.ст.53,54 ЖК РФ, "Правила регистрации по месту пребывания и по месту жительства в РФ".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, тогда он запретил менять фамилию дочери. Сейчас ей исполнится 14 лет. бывший муж в жизни дочери никакого участия не принимает
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, я проживаю и прописана с детьми в квартире общ. площадь 36,1 кв.м.,сейчас приватизирую квартиру на себя и детей, старшему 14 (получил паспорт)
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе Ребёнок прописан и проживает со мной. Он платит на ребенка алименты Участия в жизни ребёнка он не принимает
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе дом где мы проживали был под снос там была у нас комната 15 кв мет в я была там прописана комнат. Не приватизир
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 10 лет и 10 лет он не платит алименты и судебные приставы ничего не делают, я хотела бы лишить его родительских прав и куда можно пожаловаться на пристава т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение