Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший муж платить

Ответьте, пожалуйста.

Можно ли выписать из квартиры моего бывшего мужа, если: 1. Не платил кварплату никогда. 2. Не ведем общего хозяйства. 3.В квартире не появляется. Что еще необходимо для этого? И еще: тот факт, что до окончания срока его осуждения осталось 2 месяца (дали 7 лет - прошло 6 лет и 10 месяцев, по помилованию срок сокралили до 6 лет, когда он и вышел) как повлияет на общую ситуацию - поможет ли мне его выписать или наоборот? Заранее спасибо.

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.04.2002 в 12:45
номер вопроса №10057
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.61 Жилищного Кодекса РФ Вы можете обратиться в суд по месту жительства с иск. заявлением о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением и привести свои аргументы. Но исходя из суд. практики, выписать человека без его согласия почти невозможно, необходимо доказать наличие у него другого постоянного места жительства, т.к. по Конституции РФ каждый гражданин имеет право на жилище.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2002 14:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста я работаю в больнице 3 мес. могу ли получить 2 ндфл для дет. пособий.2.Можно ли в соц. защиту предоставить просто справку о зарплате за 3 мес.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли выписать из квартиры человека без его согласия т.к он не платит за квартиру платит другой человек и не проживает в ней более 10 лет.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли выписать из квартиры бывшую свекровь без ее согласия. Я бывшая невестка, квартира приватизирована на меня
читать ответы (1)
Можно ли выписать из квартиры человека, который уже 20 лет не проживает там и не платит за коммунальные услуги? Если да,то как это можно сделать?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, возможно ли выписать из квартиры моего бывшего мужа (разведены 5 лет, проживаем в одной комнате (14 м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение