|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор
18.04.2002 в 20:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какой из исков имеет большую вероятность на принятие положительного решения и зависит ли это от очередности подачи исков

Собираюсь подать исковое заявление в суд о прописке моей жены в 3-х комнатную (раздельные комнаты 18 м,12 м,15 м) неприватизированную квартиру, в которой помимо меня и двоих моих детей прописаны ответчики: отец, мать и брат с ребенком. Со стороны ответчиков возможен иск о разделении лицевого счета с предоставлением мне и моим детям комнаты 18 м + 1 м (за счет перепланировки). Какой из исков имеет большую вероятность на принятие положительного решения и зависит ли это от очередности подачи исков в суд? Заранее благодарю.

номер вопроса №10079
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать исковое заявление в суд, Признание права на жилую площадь, Иск о признании права,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Виктор!Судя по вопросу те,кого Вы указываете ответчиками возражают против регистрации в квартире Вашей жены,поэтому обжаловать отказ в регистрации бесполезно.Если жена фактически длительное время живёт в квартире,ведёт с Вами общее хозяйство, то она может предъявить иск о признании права на жилую площадь,а Вы будете вместе с другими проживающими ответчиками по её иску.В любом случае жена вряд ли в равной мере пользовалась всей квартирой, то есть не одной комнатой,а всеми.Любой из указанных Вами исков предъявленные в любой последовательности могут быть удовлетворены судом, равно как в обоих исках можно отказать.Всё зависит от свидетельских показаний по делу, от того,какую жилплощадь имеет Ваша жена(где она зарегистрирована по месту жительства),сохранила ли она право на площадь по месту регистрации,какой порядок пользования жилплощадью в квартире сложился между проживающими.Основание: ст.ст.53,54,86 ЖК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0