|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пискарев Максим, г. Москва
Пискарев Максим
19.04.2002 в 00:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Документы для продажи квартиры - Пискарев Максим, г. Москва

25.05.01 я приобрел квартиру в г.Москва, которая относится к ЖСК. Однако, до сих пор не могу в нее прописаться из=за того, что председатель правления отказывается выдать копию фин-лиц. счета для паспортного стола. Мотивация у него такая - предыдущий владелец сделал (по мнению председателя) переделку воздуховода, а затем, при продаже, обманным путем получил документы для продажи квартиры. Таким образом, пока я не верну все в исходное состояние, документы для прописки не получу. В ОВД моего района начальник развел руками, мол, сделать ничего не можем. В ДЕЗе - та же ситуация.

Скажите, как мне прописаться в свою законную квартиру?

номер вопроса №10081
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Действия должностных лиц, Продажа квартиры, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Максим!Отказ председателя ЖСК в выдаче справок по указанным Вами основаниям противоречит закону,нарушает Ваши права как собственника, поэтому действия должностного лица,каковым является председатель ЖСК, Вы можете обжаловать в судебном порядке, требуя признания его действий незаконными,обязания его выдать справку, а также возмещения ущерба и причинённого его действиями морального вреда, если обоснуете, что таковой Вам причинён. Основание:ст.151 ГК РФ, ст.ст.239.1-239.8 ГПК РСФСР.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы