Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я понимаю, что я не совсем права, но я обезопасила свою семью.

Уважаемый госпадин Добрецов Григорий Борисович!

Спосибо Вам за консультацию-вопроса №37671. Пожалуйста объясните мне процедуру снятия моей двери, как и кто будет снимать, если я не дам подайти к ней. От администрации заявляют, что суда не бутет, но это моя часная собственность. Разве это возможно? Даже они снимут, так я опять поставлю. Я понимаю, что я не совсем права, но я обезопасила свою семью.

Всем известна обстановка в городах и призыв милиции укреплять свое жилье.

С уважением Вера Владимировна. Г.Самара.

Вера Владимировна, г. Самара
Вера Владимировна Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2002 в 12:07
номер вопроса №10086
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Вера Владимировна! Поймите и поверьте, мой Вам добрый совет (мой сын через это прошел) договаривайтесь с соседями, либо узаконьте перепланировку. В противном случае сосед будет строчить жалобы за жалобой. Если честно, не знаю как будут снимать дверь, но административная ответственность за подобные дела предусмотрена. Для Вашего сведения: Статья 7.21. Кодекса об административных правонарушениях (вступает в силу с 1.07.02. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

    2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. На сегодня МРОТ = 100 рублям. Для начала наложат на Вас штраф по минимуму. И на штрафе не закончится. С уважением,

    Г.Б. Добрецов

    Юрист Россия, г. Красноярск
    19.04.2002 17:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я понимаю, что никому не хочется отвечать на мой вопрос бесплатно (№1874556). Но к сожалению у меня возникла трудная жизненная ситуация
читать ответы (1)
Я понимаю, что мы не в Европе живём и доказать стоимость морального ущерба очень трудно и поэтому меня интересует Вероятность Выигрыша по данному процессу и на какую сумму я могу рассчитывать?
читать ответы (1)
Я понимаю, что я гражданка другой страны, но поймите меня правильно, сейчас у нас в республике делопроизводство идет на азербайджанском, нам бывшим гражданам СССР (короче, ну не знаем мы языка)
читать ответы (1)
Я понимаю что вопрос № 27657 оказался трудным, но не могли бы вы хотя бы подсказать, в каком разделе законодательства искать ответ на этот вопрос? Спасибо.
читать ответы (1)
Я понимаю что залез не в тот раздел но юридически я безграмотен, надеюсь на помощь. Вопрос: Я хочу написать и затем продавать программу на территор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение