Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не подлежащего обжалованию

Я получил не подлежащее обжалованию, согласно закону "О несостоятельности (банкротстве) опреление арбитражного суда. Однако 12.03.01 выпущено постановление Конституционного суда, в котором значится, что запрещающие обжалование статьи закона "О несостоятельности (банкротстве)" не соответствуют конституции. Означает ли это, что я могу немедленно обжаловать определение? Достаточно ли при этом ссылки на постановление КС?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2001 в 15:51
номер вопроса №101
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. ст. 78-81 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 г. N 1-фкз "О Конституционном Суде РФ" (с изменениями на 08.02.2001 г.): 1) Постановления Конституционного Суда РФ подлежат незамедлительному опубликованию в официальных изданиях органов государственной власти РФ, субъектов РФ, которых касается принятое решение. Решения Конституционного Суда РФ публикуются также в "Вестнике Конституционного Суда РФ", а при

    необходимости и в иных изданиях. 2) Решение Конституционного Суда РФ окончательно, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно после его провозглашения. 3) Решение Конституционного Суда РФ действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами. 4) Юридическая сила постановления Конституционного

    Суда РФ о признании акта неконституционным не может быть преодолена повторным принятием этого же акта. 5) Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу. 6) Решения судов и иных органов, основанные на актах, признанных неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены в установленных федеральным законом случаях. 7) В случае, если признание нормативного акта неконституционным создало пробел в правовом регулировании, непосредственно применяется Конституция РФ. 8)Решение Конституционного Суда РФ подлежит исполнению немедленно после опубликования либо вручения его

    официального текста, если иные сроки специально в нем не оговорены. 9) Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению решения Конституционного Суда РФ влечет ответственность, установленную федеральным законом.

    Следовательно, если было принято соответствующее решение, провозглашено и опубликовано, то можете обращаться в арбитражный суд. Ссылки на постановление и источник его опубликования достаточно.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2001 13:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не плачу взнос за капитальный ремонт. Дом признан не подлежащим сейсмоусилению и реконструкции. Построен в 1958 году, без металла в конструктивных элементах.
читать ответы (1)
Не для обжалования увольнения, а для наказания учителя, для увольнения. Есть ли ограничения по срокам? Стало известно, может, не сразу
читать ответы (1)
Входит ли электрический чайник в список товаров не подлежащих возврату в течении 14 дней или как товар ненадлежащего качества? Спасибо.
читать ответы (1)
Не подскажете, относятся ли наручные часы к товарам надлежащего качества, не подлежащим обмену и возврату? Спасибо!
читать ответы (1)
Не принимают товар находящийся на гарантии, не подлежащий ремонту на обмен из-за отсутствия коробки. Правомерен ли отказ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение