Москвы. каким образом я могу приобрести гражданство Российской Федерации и соответственно российский паспорт?

Лала, г. Москва
Лала Россия, г. Москва
10.08.2001 в 12:18

Я гражданка Украины. В ближайшее время вступаю в законный брак с гражданином России, жителем.

Москвы.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу приобрести гражданство Российской Федерации и соответственно российский паспорт?

номер вопроса №1010
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.08.2001 16:54

    Здравствуйте! Для начала вам необходимо сняться с регистрационного учета на Украине, получить там загранпаспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Затем вас обязаны зарегистрировать по новому месту жительства (Москва). Далее, если вы хотите приобрести гражданство Российской Федерации, вам необходимо отказаться от гражданства Украины, так как договор (соглашение) об урегулировании двойного гражданства между Российской Федерацией и Украиной отсутствует.

    Любой иностранный гражданин, въехавший в Россию на законных основаниях, вправе проживать на ее территории. В качестве супруги гражданина РФ вы вправе получить российское гражданство в упрощенном порядке – в течение 6 месяцев. Для получения гражданства, вам следует зарегистрироваться по месту жительства в Москве и, в соответствии с Законом РФ "О гражданстве", подать заявление о приобретении гражданства в орган МВД по месту жительства. Перечень необходимых документов вы можете узнать в паспортно-визовой службе МВД РФ по месту жительства.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданинка России вышла замуж за украинца и прожила с ним на украине три года. С 2008 года не могу с ним развестись так как он не дает развод потому что у нас есть совместно нажитое имущество.
читать ответы (1)
Меня зовут Елена Я гражданка Украины ДНР в 2013 году был зарегистрирован брак с гражданином России в городе Воронеже при этом я поменяла фамилию с де
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Как мне получить разрешение на брак с гражданином России.
читать ответы (1)
Есть наследство по завещанию, квартира в ДНР (г.Донецк). Я гражданин РФ, поехать в ДНР сейчас не могу. Срок 6 мес. заканчивается. Нотариус на контакт не выходит.
читать ответы (1)
Я прописана В Чернобыльской зоне (Клинцы) с момента рождения 1994 г. Проживаю в г.Брянске 6 лет. Могу ли я получить сертификат на жилье и что для этого надо сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение