Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я на законных основаниях исключить этот пункт из договора?

Константин, г. Тюмень
Константин Россия, г. Тюмень
22.04.2002 в 14:37

ЖЭУ обязует меня заключить договор на техобслуживание квартиры с пунктом об уплате пени за несвоевременное внесение квартплаты, ссылаясь на п. 2.5. Постановления Правительства от 26.01.1994 № 1099. Могу ли я на законных основаниях исключить этот пункт из договора?

номер вопроса №10113
прочитан 218 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.04.2002 17:49
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый Константин, в соответствии со ст. 421 ГК (свобода договора) Вы имеете право при заключении договора внести в договор любое положение, а также исключить любой пункт из договора, но все это должно быть по взаимному соглашению сторон. Если договор уже заключен, то Вы можете направить другой стороне дополнительное соглашение к договору об исключении или включении каких-либо пунктов. Данное соглашение подписывается сторонами и является неотъмлемой частью договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я арендую торговое помещение, администрация района обязует меня заключить договор на вывоз мусора с соответствующей
читать ответы (1)
Заключила договор на ремонт квартиры с физическим лицом. На какие законы ссылаться при написании искового заявления: -
читать ответы (1)
Я заключила договор на ремонт квартиры с физическим лицом. Он потребовал предоплату 115520 руб. и написал расписку о
читать ответы (1)
Я заключил договор на ремонт квартиры с организацией, смета меня устроила, но в процессе работы организация стала раздувать
читать ответы (1)
Заключил договор на ремонт квартиры с ООО. 28 ноября срок прошел. На 28 число: По акту закрыто 30% работ в рамках
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение