8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
1589консультаций за 24 часа
Константин, г. Тюмень
Константин Россия, г. Тюмень
22.04.2002 в 14:37
номер вопроса №10113
прочитан 218 раз

Могу ли я на законных основаниях исключить этот пункт из договора?

ЖЭУ обязует меня заключить договор на техобслуживание квартиры с пунктом об уплате пени за несвоевременное внесение квартплаты, ссылаясь на п. 2.5. Постановления Правительства от 26.01.1994 № 1099. Могу ли я на законных основаниях исключить этот пункт из договора?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    22.04.2002 17:49

    Уважаемый Константин, в соответствии со ст. 421 ГК (свобода договора) Вы имеете право при заключении договора внести в договор любое положение, а также исключить любой пункт из договора, но все это должно быть по взаимному соглашению сторон. Если договор уже заключен, то Вы можете направить другой стороне дополнительное соглашение к договору об исключении или включении каких-либо пунктов. Данное соглашение подписывается сторонами и является неотъмлемой частью договора.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение