Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральная доверенность на имущество

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
22.04.2002 в 17:37

Если в приватизированной квартире прописаны мать с несовершеннолетним ребенком и владелец квартиры, но владелец умирает, а генеральная доверенность на имущество оформлена на третье лицо. Чем эта ситуация обернется для матери с ребенком?

номер вопроса №10115
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2002 17:56
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Дарья!Со смертью собственника квартиры доверенность утрачивает свою силу.До истечения 6 мес. с момента смерти собственника его наследники по закону или по завещанию должны обратиться к нотариусу за получением св-ва о праве на наследство.После оформления наследства и регистрации прав собственности квартира станет собственностью наследников.Новые собственники не смогут выселить мать с ребёнком,даже если она в число наследников не войдёт.Мать и ребёнок имеют право проживания в квартире.Переселить их можно в том числе и принудительно по обмену с согласия органа опеки и попечительства, предоставив муниципальную площаль по варианту обмена(ст.ст.292 ГК РФ, ст.68 ЖК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если наш директор не перечислил деньги нам на карту а сказал приехать в офис и забрать наличными а контора
читать ответы (1)
Купил квартиру по ипотеке, решил её сдать в аренду на время. Заключил договор с арендатором, а он начал сдавать её другим
читать ответы (1)
Я и моя родственница являемся владельцами одной квартиры в Уфе, а сами мы живём в других городах. Нам надо эту квартиру
читать ответы (1)
Нас в семье 4 ребенка, наши родители умерли около 10 лет назад, мы все были прописаны в квартире на тот момент не
читать ответы (2)
Нахожусь в разводе. Хочу с 3 летним сыном съездить отдохнуть на Украину. Но отец ребенка согласие на выезд не дает. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение