|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4882
юристов
74892
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Заинтересованный, г. Москва
Заинтересованный
23.04.2002 в 15:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Гарантия город - Заинтересованный, г. Москва

Я ветеран труда, имею авторское и много рац. Перенес инсуль. Кирпичный дом под снос как ветхий для нужд Патриархии.

1)жилуправа нарушает ст.13 и ст.19 "Закона о гарантиях города, лицам, освоюождабщим жил. помещения" (не вручены и не предоставлены никакие документы). Предложен первый и единственный смотровой на однокомнатную квартиру с маленькой кухней, от которого я отказался в виду отдаления от места работы и явного ухудшения ж.у.

В настоящее время имею две смежных комнаты 14,8+9,5=24,3 в 4-х комнатной коммунальной квартире 88 м.кв,где кроме моих еще комнаты 21,2 и 15,8; право пользования которыми я выкупил (1000$).

2) В нарушение ст.2.3 №454-РП прав. Москвы Префектура подает в суд за отказ. Другой адрес или ссуда на покупку квартиры мне не предоставляются. Суд присуждает тот же адрес, т.е нарушены ст. 96 (2 жилых комнаты) и 41 (инсульт)ЖК. В решении суда записан откровенный бред, что у меня 22 кв.м общей площади (88:4=22)и мне улучшают ж.у. еще на 17 м.кв. (?).

3)Я приватизировал свои комнаты.

4)По кассационной жалобе МГС в течение 5-ти минут оставляет в силе решение районного суда, несмотря на многочисленные нарушения Закона.

Прошу подсказать кому и в течение какого срока (входят ли в этот срок праздники и общевыходные дни) следует подать кассационную жалобу. Заранее благодарен.

номер вопроса №10131
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жалоба уполномоченному по правам человека, Уполномоченный по правам человека, Решение районного суда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Уже не кассационная, а надзорная жалоба, так как решение суда вступило в законную силу. Теперь Вам надо подать заявление о принесении протеста на имя Прокурора г. Москвы или Председателя МГС. Сроков для этого нет.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 190 | ответов: 110 018

    Судя по тексту, кассационное рассмотрение уже состоялось (п. 4 Вашего вопроса). Теперь Вам следует обращаться в надзорную инстанцию с заявлением о принесении протеста. Сроков для подачи такого заявления не установлено. Обращаться можете на имя Председателя МГС или Прокурора г. Москвы.

    ГПК РСФСР.

    " Статья 319. Решения, определения и постановления, которые могут быть пересмотрены в порядке надзора

    Вступившие в законную силу решения, определения и постановления всех судов РСФСР могут быть пересмотрены в порядке судебного надзора по протестам должностных лиц, перечисленных в статье 320 настоящего Кодекса.

    Статья 320. Лица, имеющие право принесения протеста

    Протесты вправе приносить:

    1) Прокурор РСФСР, Председатель Верховного Суда РСФСР и их заместители - на решения, определения и постановления любого суда РСФСР, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда РСФСР;

    2) Председатель Верховного суда автономной республики, краевого, областного, городского суда, суда автономной области и суда автономного округа, прокурор автономной республики, края, области, города, автономной области и автономного округа - на решения и определения районных (городских) народных судов и определения судебных коллегий по гражданским делам соответственно Верховного суда автономной республики, краевого, областного, городского суда, суда автономной области и суда автономного округа, рассматривавших дело в кассационном порядке.

    Лица, перечисленные в части первой настоящей статьи, вправе приносить протесты на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей". Одновременно ходатайствуйте (можно в тексте заявления) о приостановлении исполнения решения.

    ГПК РСФСР. " Статья 323. Приостановление исполнения

    Должностные лица, которым предоставлено право принесения протестов в порядке надзора, могут приостановить исполнение соответствующих решений, определений и постановлений до окончания производства в порядке надзора.

    Принесение протеста на решение суда, принятое по жалобе на неправомерные действия должностного лица, ущемляющие права гражданина, приостанавливает исполнение решения до окончания производства в порядке надзора".

    Одновременно можете направить жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ, который может разобраться по существу Вашей жалобы и выступить в защиту Ваших интересов, в том числе и в надзоре.

    ГПК РСФСР.

    " Статья 322-1. Ознакомление Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с гражданским делом

    Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации вправе знакомиться с гражданским делом, по которому решение или определение о его прекращении вступило в законную силу".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы