Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При повороте на лево наезд на сплошную (выезд на полосу встречного движения)-дело отправили в военный суд,

Максим, г. Краснодар
Максим Россия, г. Краснодар
30.03.2016 в 15:49

При повороте на лево наезд на сплошную (выезд на полосу встречного движения)-дело отправили в военный суд, это 100% лишение?

номер вопроса №10148184
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2016 18:04
    отзывов: 35 Личная консультация

    Ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ предусматривает штраф 5000 или лишение прав. Если в календарном истекшем году не было у Вас таковых нарушений (встречки), то надо покаяться в суде, приложить характеристику с места работы (о том, какой вы хороший, и что по работе нуждаетесь в мобильности, и что руководство просит суд назначить штраф). Про военный суд не скажу точно, не сталкивался. Но обычный мировой суд однозначно штраф по первости назначает.

    С Уважением,
    Адвокатский кабинет "Алексеенко Ю.А."
    Адвокат Алексеенко Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Краснодар
    30.03.2016 в 15:49
    Большое спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При повороте налево совершил наезд на сплошную (выез на полосу встречного движения) дело отправили в военный суд. какие
читать ответы (1)
При повороте на лево наезд на сплошную (выезд на полосу встречного движения)-дело отправили в военный суд, это 100% лишение
читать ответы (1)
Наезд на сплошную при повороте на лево. А в протоколе написано ч.4 статья 12.15
читать ответы (1)
При повороте на лево наезд на сплошную линию разметки задним левым колесом.
читать ответы (1)
Изъяли права на трассе за пересечение сплошной, выезд на полосу встречного движения с видеофиксацией. Обгонял машину и не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение