|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Зеленоград
Лена
24.04.2002 в 14:08
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Можно ли предпринять какие-то шаги,

Господа! Подскажите, пожалуйста. У нас сносят дом, прописанных трое: мать, взрослые, разведенные сын и дочь. Квартира муниципальная 3-комнатная. При сносе дома нам говорят, что дадут двухкомнатную квартиру. Можно ли предпринять какие-то шаги, чтобы получить 3-комнатную квартиру (кроме прописки и разделения лицевых счетов, т.к. это уже запрещают).

номер вопроса №10153
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Предоставление другого жилого помещения, Разделение лицевых счетов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Елена, в данном случае Ваши права ущемляются, а также это нарушение действующего жилищного законодательства. Вам обязаны предоставить равноценную квартиру, с учетом норм жилой площади, приходящейся на одного человека. К тому же, при предоставлении другого жилого помещения, человек не должен становиться нуждающимся в улучшении жилищных условий. Вы можете не давать своего согласия на выезд из занимаемого жилого помещения и в судебном порядке оспорить свое право.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы