Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брачный договор

4 года назад я прописал свою жену (уже бывшую) в свою неприватизированную квартиру, где квартиросъемщиком является моя мать. Почти 2 года назад мы развелись, причем жена выехала из квартиры еще раньше. Никаких ее вещей не осталось. По условиям заключенного нами брачного договора она должна была выписаться из квартиры в течение 2-х недель после развода, но делать этого не хочет. Видя, что никакие уговоры не помогают, я хочу обратиться в суд. Хотя бывшая жена надеется на то, что договор будет признан недействительным. Хотелось бы узнать, насколько это обоснованно.

Евгений, г. Зеленоград
Евгений Россия, г. Зеленоград
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 14:21
номер вопроса №10154
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если брачный договор удостоверен нотариально, значит он отвечает требованиям закона и опасаться признания его недействительным не приходится.Вам следует обратиться в суд м иском о признании жены утратившей права пользования квартирой. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

    24.04.2002 14:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 года назад я развелся с женой, ушел жить в другую семью. Бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми осталась жить в квартире, которая осталась мне после дедушки.
читать ответы (1)
2 года назад я решил отселиться от матери (2-х комнатная квартира приватизированна на меня и мою мать)
читать ответы (1)
В трехкомнатной (неприватизированной) квартире прописано 9 чел, моя мать являеться ответственной квартиросьемщицей, за квартитру числиться большой до
читать ответы (1)
Я замужем 5 лет. 1,5 года назад я прописала своего мужа в дом, принадлежащий моей матери (приватизированный). Сейчас мы разводимся, он обещает выписаться после развода.
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире прописаны трое, дочь. Я.и жена (уже мы в разводе) . квартира приватизирована в равной доле мной и дочерью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение