Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Амир, г. Ижевск
Амир
31.03.2016 в 10:11
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 0

Вопрос, требуется ли сдавать экзамен в гибдд для получения прав.

Год назад лишил прав за оставленное место ДТП, был трезв. Через неделю срок лишения прав заканчивается. Вопрос, требуется ли сдавать экзамен в гибдд для получения прав.

номер вопроса №10156360
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Добрый день! экзамен нужно будет сдать

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Алексеенко Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 95

    Экзамен сдать действительно нужно, но только теоретический (знания ПДД РФ).

    А почему не сдали его заранее? По действующему законодательству сдать экзамен можно уже через половину срока лишения, а потом только дожидаться истечения срока. Так, что терзайте уже сейчас), тем более в случае несдачи - пересдача не ранее чем через неделю!

    Для сдачи теоретического экзамена необходимо обратиться в экзаменационное подразделение Гибдд, с заявлением о проверке ваших знаний. При успешной сдаче, вам выдадут экзаменационную карту. Собственно с ней и пойдете за правами в подразделение где храниться ваши права, когда срок лишения истечет!

    Удачи!

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение