Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Коммунальные услуги оплатить - Ирина

Моя мать имеет льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50%. В связи с этим имею ли я (ее дочь) право на льготы. Проживаем вместе: моя мать, я и мой несовершеннолетний ребенок. Я ответсвенный квартиросъемщик.

Ирина
Ирина
Рейтинг:  0 0 место
25.04.2002 в 15:17
номер вопроса №10168
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Точный ответ на вопрос зависит от оснований, по которым Ваша мама имеет данную льготу.

    Например, аналогичную льготу имеют члены семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Однако, закон расшифровывает понятие "членов" семьи и в данном примере, льготу имела бы ТОЛЬКО мать погибшего, а на его сестру и ее ребенка она не распространялась бы. Т.о. общая сумма делилась бы на три части и с одной трети (матери) к оплате бы подлежало только 50%, а с оставшихся 2\3 - 100%.

    Фонд "Право Матери", Москва

    Фирма Россия, г. Москва
    26.04.2002 12:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оплатила жилищно коммунальные услуги в чужой жилсервис. Вместо ООО УК Красжилсервис внесла деньги в ТСЖ Жилсервис 9 мая,45 А в размере 6000 через сбербанк.
читать ответы (1)
Имеют ли в настоящее время льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в приватизированных (собственных) квартирах кандидаты и доктора наук.
читать ответы (1)
Льготы ветеранам боевых действий:-оплачиваются коммунальные услуги в размере 50 процентов на всю занимаемую общую площадь жилых помещений, в том числ
читать ответы (1)
Я обратилась в социальную службу за получением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Квартира оформлена в 1995 г
читать ответы (1)
Я работаю по-горячему списку, вместо положенных 8 часов отработал 12,в связи с этим, имею ли я право на отгул? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение