Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы понимать что адвокат реально сможет, а что просто пустые обещания чтобы денюшку выбить побольше?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
01.04.2016 в 12:39

Какое максимальное мне грозит наказание за 228 ч 1, взяли с 1 граммом метадона, впервые попался, на учетах в ПНД и НД не состоял, у меня неработующая жена и 3 летняя дочка на иждевение и мать пенсинерка старушка, я один в семье работаю. Также есть наличие положительных характеристик с работы, с места жительства и т.д. . А самое главное забыл я сразу совершил добровольную выдачу и указал на место хранения при понятых, может ли быть в этом случае вообще снята уголовная ответственность за добровольную выдачу и содействие органам? Но там же указано что данное примечание к статье может быть использовано в том случае если я мог распорядиться запрещённым веществом иным будем. Реально я мог не останавливаться для проверки документов и у меня была бы реальная возможность пока меня не догонят и уничтожить и скинуть. Также наркотик находился в тайном внутреннем кармане и я осознавал возможность того что сотрудники могут просто не найти, однако до начала произведения обыска, на вопрос сотрудника я добровольно указал место хранения. И я не был задержан за административное нарушение, а был остановлен для профилактической проверки даже не на посту! А ещё такой вопрос, там так же приводятся примеры когда уже во время следствия подозреваемый указывает нахождение других веществ в большем размере и на основании этой добровольной выдачи освобождаешься от уголовной ответственности в рамках уже заведённого уголовного дела. У меня у самого юридическое образование, но работал я очень по узкой специфике поэтому тонкостей не знаю. А в интернете приводятся совершенно разные решения судей, нет единой практики в одних случаях добровольной выдачей считается до начала произведения обыска и при отсутствии оперативной информации до начала задержания подозреваемого, а в других просто остановка для проверки документов уже является задержанием, наше правосудие просто удивляет своей неожиданностью в совершенно одинаковых случаях, абсолютно разные решения. В одном случае человека сажают, а в другом случае снимают уголовную ответственность. Поэтому хотелось бы понимать какова реальная судебная практика конкретно в Московском регионе. Заранее спасибо, прошу прощения за много букв. А и хотелось бы узнать сколько будет стоить в среднем услуги адвоката и какие гарантии может дать грамотный адвокат в случае подписания договора, т.е. Хотелось бы понимать что адвокат реально сможет, а что просто пустые обещания чтобы денюшку выбить побольше? Спасибо!

номер вопроса №10169643
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курск
    01.04.2016 12:48
    отзывов: 5 671 Личная консультация

    вы сами юрист, поэтому что удивляться разному правосудию при одинаковых ситуациях. Вам по всей вероятности назначат условное наказание- по описанным Вами обстоятельствам. Но это навскидку- без знания материалов дела. грамотный адвокат может сказать о возможных перспективах, но никогда не станет давать гарантии. Реально тут адвокат уже ничего не изменит, тк. вы добровольно все указали и признали.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Москва
    01.04.2016 в 12:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2016 15:51
    отзывов: 35 Личная консультация

    Адвокат, я полагаю, нужен. Конечно нанимать на это дело известных адвокатов за сказочные деньги не стоит. Но, адвокат необходим хотя бы для того, чтобы проконсультировать доверителя о возможном особом порядке рассмотрения дела в суде, его плюсах и минусах. Адвокат по Соглашению, а не представленный по назначению судом, морально поддержит доверителя, который как правило по первости на суде забывает как его зовут... Адвокат подготовит речь для выступления в прениях, где раскроет тему негативного влияния реального наказания на условия жизни семьи подсудимого, и лаконично и не навязчиво попросит суд учитывать этот момент при избрании наказания. Учитывая, что дела в особом порядке рассматриваются в один судодень, то говорить о размере гонорара, который был бы здесь адекватным, долго не нужно. Полагаю, для подготовки речи материалы дела хоть и поверхностно, но изучить нужно. Итого, получится несколько визитов в суд. Таким образом, если взять усредненные расценки, то защита в суде по такому делу не может стоить более 30-50 тыс. Если кто-то попросит больше, вероятно ценоопределяющим будет его статусность. Если попросят меньше, то вероятно Вы не увидите разницы с защитником по назначению.

    С Уважением,
    Адвокатский кабинет "Алексеенко Ю.А."
    Адвокат Алексеенко Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Москва
    01.04.2016 в 12:39
    Спасибо огромное за развернутый и грамотный ответ, пока лучший ответ полученный мной в Интернете!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2016 16:51
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Судебная практика, как вы правильно заметили, в Москве разная. Это зависит от многих факторов. Опытный адвокат может минимизировать ответственность и наказание, а при наличии оснований - прекратить дело. Проконсультируйтесь очно и вам станет более понятна позиция защиты и перспективы дела. Виртуально такие вопросы не решаютсЯ.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Москва
    01.04.2016 в 12:39
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • 02.04.2016 11:49
    отзывов: 52 Личная консультация

    остается идти на особый порядок и получать свой условный срок, хотя в практике бывали прецеденты и с реальными сроками (по сути доведения судьи в судебном заседании до белого калена, и не только подсудимым. но и лицами сидевшими в зале- дебилы пришли поржать над корешем, уходили грустными), так что все в этой жизни бывает лучше нанять грамотного адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Москва
    01.04.2016 в 12:39
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не состою на учете в (пнд) и не состоял в прошлом году решил открыть категориюВ С имеется с 2001 г пришло время менять
читать ответы (1)
Как проверить стоит ли несовершеннолетний на учете в ПНД И НД.
читать ответы (1)
Если я стою на учете в ПНД и статья у меня 14 б, может это как то повлиять на мои множественные кредиты?
читать ответы (1)
Хочу купить гараж (дорого). Продавца видела один раз. Как узнать не состоит ли он на учете в ПНД или НД. Сам он такие
читать ответы (1)
У меня с тетей 2-х комнатная квартира по 1/2 приватизирована. Тетя состоит на учете в ПНД. Если не найдем, кто захочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение