Выгнали из дома

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
25.04.2002 в 18:17

В мае 1995 г., в связи с окончанием военной службы я прибыл домой, где был зарегиcтрирован постоянно.

Однако домой меня не пустили, заявив, что квартира продана, а отец выписался и уехал.

Оставшись один без дома и средств к существованию я не знал, что делать.

Постоянно переезжая с одного места на другое, я узнал, что отец во время моей службы приватизировал квартиру на одного себя и продал.

Таким образом только в сентябре 1998 г. я узнал, что произошло с моим домом.

Тогда же мне стало известно, что приватизировать квартиру отец мог только с согласия всех членов семьи. Все это время я из-за своей неграмотности не мог себе представить, что меня так просто обманули, выгнали из дома, лишив права на жилье. Я зарегистрирован в этой квартире и своего согласия на приватизацию не давал.

Могу ли я оспорить в суде договор приватизации и договор купли - продажи квартиры?

Существует ли срок давности по таким сделкам?

номер вопроса №10171
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    26.04.2002 20:57

    В силу статьи 168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона , ничтожна. Вам следует оспаривать в суде и приватизацию и договор купли-продажи и требовать применения последствий недействительности ничтожной сделки. Срок давности (или исковая давность) по таким делам составляет 10 лет.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прохожу военную службу в МЧС и приобрел жилье по военной ипотеке (выслуга менее 10 лет). Что будет с квартирой при переводе на военную службу в Министерство обороны?
читать ответы (1)
В мае 2014 г. приобрёл квартиру. Долгов по оплатам за жкх не было. В октябре 2014 г. получил квитанцию за горячую воду плюс Долг. Я оплачиваю за услуги жкх своевременно.
читать ответы (1)
В мае 1995 г у меня родился сын, в полтора года ему был поставлен диагноз ДЦП и присвоен статус ребенок-инвалид, была назначена пенсия
читать ответы (1)
С 1995 г. жила с мужем,2 детьми и со свекровью. Были там прописаны. Муж умер, я с детьми уехала. В 2008 г выписалась. Свекровь написала завещание на 2 своих сыновей.
читать ответы (1)
В 1995 г был уволен со срочной военной службы по ст.8 б гр.1 расписания болезней. Д/з реактивная дипресия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение