Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ЖК РФ - Маша

Андрей Аркадьевич! Маленькое уточнение к вопросу 38502, а если квартиры нашего этажа практически все приватизированные, то тоже ссылаться на ст.141 ЖК РФ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Маша
Маша
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2002 в 14:15
номер вопроса №10183
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете дополнительно сослаться на следующие нормы.

    Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г.)

    "Статья 24. Обслуживание и ремонт жилого дома в целом осуществляется жилищно-эксплуатационными и ремонтно-строительными организациями, обслуживающими этот дом до начала приватизации, кроме тех квартир, собственники которых избрали иные организации для обслуживания этих квартир.

    Собственники жилых помещений участвуют в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, мест общего пользования дома и содержанием придомовой территории, соразмерно занимаемой ими площади в этом доме.

    Статья 25. Контроль за техническим состоянием и своевременным ремонтом приватизированного жилищного фонда осуществляют местные Советы народных депутатов и органы местного самоуправления".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.04.2002 16:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ Статья 32. 10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквар
читать ответы (1)
ЖК РФ 20 декабря истек срок полномочий председателя ТСН, может ли правомочное правление ТСН протоколом пролонгировать полномочия председателя до 1 февраля, до перевыборов?
читать ответы (1)
Жилищный кодекс РФ статья 170. Имеет ли пенсионер с пенсией 7000 рублей льготу при оплате.
читать ответы (1)
Жилищный кодекс. Я стою в очереди на жильё социального найма как малоимущая, в течении какого срока по закону мне должны предоставить жильё?
читать ответы (1)
Жилищный кодекс. Имеет ли право председатель ТСЖ требовать с меня погасить задолженность за целевой взнос (на капитальный ремонт крыши
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение