Подскажмте провомерны ли действия паспортного стола, если нет то на какой закон сослаться?

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
27.04.2002 в 09:24

У меня есть частная собственность (кваритра - здесь никто не прописан), я сама прописана в другом месте у родителей. В паспортном столе отказываются прописать на мою собственность мужа, а перед этим не прописали и моего новорожденного ребенка, говоря что где я прописана там и прописывайте вашего мужа. Подскажмте провомерны ли действия паспортного стола, если нет то на какой закон сослаться?

номер вопроса №10188
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.04.2002 10:40

    Уважаемая Dar! В соответствии со ст.54 Жилищного кодекса РСФСР "Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи". Поэтому мужа Вы имеете полное право прописать к себе, отказ паспорта стола здесь неправомерен. Постарайтесь получить у них письменный отказ, и тогда можете их действия обжаловать в суде. Это выиграшное дело. Однако, прописать ребенка до достижения им совершенолетия, Вы можете только по месту прописки отца или матери.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть квартира в подмосковье, там никто не прописан и никто не проживает, копится долг, уже 5 месяцев никто не платил. Что будет? Квартира привотизирована.
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира где никто не прописан и не проживает. Сам я прописан и проживаю по другому адресу в этом же городе
читать ответы (1)
У меня садовой участок в другом городе (там проживает мама) я сам живу в другом. Могу ли я написать доверенность на продажу этого участка маме без ее присутствия у адвоката?
читать ответы (1)
У меня в собственности квартира, в ней никто не прописан, счетчики на воду отсутствуют. Я сам прописан, проживаю и соответственно оплачиваю коммуналку по другому адресу.
читать ответы (1)
У меня есть в собственности квартира в рф. Я хочу иммигрировать в Австралию по визе беженца. Послужит ли наличие собственности или прописки рф основанием для отказа в убежище.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение