Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира при разводе

1.Можно ли разделить лицевой счет квартиры, в которой проживают 2 семьи, официально в разводе с 1990 года, в следствие отказа одной стороны (ответственный квартиросъемщик) сделать это добровольно?

2. Возможно ли через суд произвести расселение данной квартиры в принудительном порядке в следствие:-систематических отказов от любых предлагаемых варинтов одной стороны (ответственный квартиросъемщик) в добровольном порядке;-невозможностью нормального совместного проживания по причине систематических хулиганских действий, угроз для жизни всем членам семьи, на что имеются соответствующие регистрации в органах внетренних дел по месту жительства и мед. заключений травмпункта.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.04.2002 в 19:00
номер вопроса №10190
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!Если квартира муниципальная и желающему произвести раздел жилой площади может быть выделена изолированная комната размер которой не превышает долю истца в жилой площади всей квартиры, либо в соответствии со сложившимся порядком пользования жилой площадью при раздельном ведении хозяйства истцу можно выделить изолированное жилое помещение пригодное для проживания, то раздел жилой площади возможен-ст.86 ЖК РФ. Принудительный обмен, по которому ответчику предлагается муниципальная площадь,также может быть осуществлён в судебном порядке по конкретному найденному истцом варианту(ст.68 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.04.2002 19:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право собственник трехкомнатной квартиры (в которой проживает несколько семей) сносимого аварийного многоквартирного дома вместо одной равно
читать ответы (1)
Можно ли выселить из муниципальной квартиры в которой проживала одинокая женьщина. На сегоднящний день там ни кто не проживает имеется долг за кварт плату.
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевой счет в коммунальной квартире если одна из 2 комнат смежная. Коммуналка у нас на 3-х хозяев из 4-х комнат, две комнаты по р
читать ответы (1)
Квартиру в которой проживает наша семья регулярно (7 раз за последний год) сильно затапливают соседи сверху. Вода протекает по шву между сан
читать ответы (1)
Супруга при разделе имущества по решению суда получила 50%доли сутруга в ооо в собственность. В ооо войти не может т.к. нет согласия других участников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение