|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2723
юристов
10181
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
27.04.2002 в 19:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартира развод - Андрей, г. Москва

1.Можно ли разделить лицевой счет квартиры, в которой проживают 2 семьи, официально в разводе с 1990 года, в следствие отказа одной стороны (ответственный квартиросъемщик) сделать это добровольно?

2. Возможно ли через суд произвести расселение данной квартиры в принудительном порядке в следствие:-систематических отказов от любых предлагаемых варинтов одной стороны (ответственный квартиросъемщик) в добровольном порядке;-невозможностью нормального совместного проживания по причине систематических хулиганских действий, угроз для жизни всем членам семьи, на что имеются соответствующие регистрации в органах внетренних дел по месту жительства и мед. заключений травмпункта.

номер вопроса №10190
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли разделить лицевые счета, Жилое помещение пригодное для проживания, Лицевой счет квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей!Если квартира муниципальная и желающему произвести раздел жилой площади может быть выделена изолированная комната размер которой не превышает долю истца в жилой площади всей квартиры, либо в соответствии со сложившимся порядком пользования жилой площадью при раздельном ведении хозяйства истцу можно выделить изолированное жилое помещение пригодное для проживания, то раздел жилой площади возможен-ст.86 ЖК РФ. Принудительный обмен, по которому ответчику предлагается муниципальная площадь,также может быть осуществлён в судебном порядке по конкретному найденному истцом варианту(ст.68 ЖК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы