Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Бетлица
Татьяна
04.04.2016 в 10:35
Россия, г. Бетлица | Вопросов: 0

Как составить иск в суд на виновника дтп

Как правильно составить иск в суд, на виновника дтп, у которого фальшивый полис осаго? И на какую сумму подавать, на затраты для проведения восстановительного ремонта без учета износа или с учётом износа, и возможно ли подать на моральный ущерб?

номер вопроса №10194031
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Манин Владимир Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 11 951 | ответов: 33 246

    Вам необходимо оценить затраты на ремонт автомобиля, с помощью оценщика, который составит заключение с учетом требований закона.

    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь Viber, Whatsapp +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 446 | ответов: 36 626

    Составление иска платная услуга.

    Желаю удачи.
    Вам помог ответ?
    Я все понял, благодарю!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 613 | ответов: 49 724

    По факту поддельного полиса должно быть возбуждено уголовное дело по ст.327 УК РФ.

    Иск будете подавать на сумму затрат восстановительного ремонта с учётом износа

    Моральный вред- по вашему усмотрению,но судья не присудит более 30 тыс руб

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шакиров Айрат Айдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 14 593 | ответов: 36 917

    Добрый день! Напишите заявление в прокуратуру

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Алексеенко Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 95

    Уточните для себя круг ответчиков... Часто водитель не владелец транспортного средства. В этом случае можно привлечь и водителя и владельца. Вам кстати, чтобы быть истцом, тоже нужно быть владельцем автомобиля или иметь соответсвующую доверенность от владельца, оформленную нотариально. На экспертный осмотр, при проведении независимой экспертизы, нужно вызывать телеграммой всех предполагаемых ответчиков. Не забыть аккуратно собирать и хранить документы: стоимость эвакуации с места дтп; стоимость охраняемой стоянки, стоимость почтовых услуг (вызов на осмотр); стоимость услуг оценщика. Все эти траты включайте в иск. Обрацы иска есть в интернете, но не поскупитесь обратиться к юристу для составления иска (от 3-15 тыс, в зависимости от объема иска и региона). Юрист с наибольшей вероятностью составит иск верно, а неверное составление затягивает начало рассмотрения дела (судья оставит заявление без движения, до устранения недостатков). Перед подачей иска придется оплатить госпошлину, которая в итоге также взыскивается судом с ответчика (в сумму иска не входит, относится к судебным издержкам). Наберитесь терпения, весь процесс займет от трех месяцев до полугода... Если есть хоть малейший шанс решить мировой, используйте его (решение вопроса через суд происходит куда дольше, чем в передаче "суд идет")))

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение