Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж в сизо

Таня, г. Щелково
Таня Россия, г. Щелково
04.04.2016 в 11:49

Мой гражданский муж в сизо. Следователь не дает разрешение на встречу с ним, т.к. родственниками мы не являемся. Скажите, как можно его увидеть? Если сказать следователю, что он мой двоюродный брат, какие документы надо будет предоставить?

номер вопроса №10194897
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    04.04.2016 11:51
    отзывов: 14 611 Личная консультация

    Добрый день! никаких не сможете предоставить, вы простая сожительница, а не законная супруга

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2016 01:22
    отзывов: 35 Личная консультация

    Возьмите хитростью. Следователи имеют ленную составляющую. Придите к следователю, скажите, что готовы собрать характерищующий материал на следственно-арестованного "Иванова" (ну фамилию нужную скажете - вашего гражданского мужа). К хар. данным относится характеристика с места жительства (из жэка или от участкового), справки из накрко и псих диспансера (на все эти справки следователь запрос выпишет, выдают их в диспансере и жэке бесплатно). Собственно за эту помощь следствию вы, как двоюродная сестра, хотите разрешение на свидание. Если договоритесь, он даст вам сперва запросы. Соберете материал, действуйте разумно - буквально меняйте собранный материал на разрешение на свидание одномоментно (то есть не давайте справки вперед). Может и прокатит.

    В любом случае следователь будет выходить с ходатайством о продлении стражи свыше двух месяцев (примерно за 7 дней до окончания двух месяцев стражи), а эти заседания открытые и в перерывах, когда судья уходит решение принимать, словцом перекинуться можно даже через решетку в зале суда.

    С Уважением,
    Адвокатский кабинет "Алексеенко Ю.А."
    Адвокат Алексеенко Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Таня Россия, г. Щелково
    04.04.2016 в 11:49
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Катя, мой гражданский муж в Сизо уже 2.5 мес предложил мне расписаться. Как мне это сделать? Возможно ли это?
читать ответы (2)
Мой гражданский муж в сизо! Ст 111! есть видеозапись, что муж не при чем. потерпевший к нему никаких претензий не имеет!
читать ответы (1)
Мой гражданский муж в сизо, я под подпиской о не выезде, ранее не судима и не привлекалась у нас с ним статья 159 часть
читать ответы (1)
Мой гражданский муж в сизо, мы хотим расписался, но я тоже нахожусь под следствием и нам угрожают если я буду с ним общаться
читать ответы (1)
Мой гражданский муж в сизо. Мы сейчас будем заниматься оформлением брака. Но пока не оформим могут ли мне дать свидание?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение