Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попали в ДТП с сестрой. Моему здоровье приченен лёгкий вред а у сёстры тяжкий вред.

Марат, г. Набережные Челны
Марат Россия, г. Набережные Челны
05.04.2016 в 01:28

Попали в ДТП с сестрой. Моему здоровье приченен лёгкий вред а у сёстры тяжкий вред. Виновник свою вину признаёт полностью. Назначили суд в особом порядке. И хотелось бы узнать о компенсации за причинённый вред здоровь как и когда они должны выплачиватся.

номер вопроса №10202932
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    05.04.2016 01:30
    отзывов: 9 075 Личная консультация

    Здравствуйте. Если не подавали иск в рамках уголовного дела, то придётся составлять иск и обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2016 01:35
    отредактирован
    05.04.2016 01:38
    отзывов: 35 Личная консультация

    Вы по дтп свидетель и сможете заявить иск о возмещении вреда только после принятия судом решения по уголовному делу. А вот вашей сестре обязательно нужно подготовить исковое заявление о возмещении материального и морального вреда, причиненного в дтп. Данный иск надо предоставить суду сразу, в начале заседания, когда суд будет права вашей сестре разъяснять. Странно, что избрав особый порядок обвинзак яемый не примирился с вашей сестрой до суда... Умные люди так делают обычно, чтобы минимизировать негативные последствия. Нет ещё пострадавших в дтп? Может погиб кто? Если нет, то вообще нет логики у обвиняемого... Помирился бы с вашей сестрой до суда... Можно было бы в суде просить прекращения дела по ст. 25 УПК РФ..

    Порядок выплаты:

    Если добровровольно не заглажен вред, и по решению суда человек не спешит деньги отдавать, то получается исполнительный лист, который с соответствующим заявлением сдаётся в службу судебных приставов, по месту жительства должника.

    С Уважением,
    Адвокатский кабинет "Алексеенко Ю.А."
    Адвокат Алексеенко Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Марат Россия, г. Набережные Челны
    05.04.2016 в 01:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж попал в ДТП с участием пешехода, полностью признал свою вину. У пешехода повреждения средней степени тяжести. Суд
читать ответы (1)
Сегодня я попал в ДТП будучи водителем ТС, но не своего ТС, а знакомой. Я был виновником ДТП, вопрос такой, если машина
читать ответы (1)
Попал в дтп.3 участника моя машина почти не пострадала у них машины не подлежат востановлению. Виноват не я,но у меня
читать ответы (1)
Попал В ДТП с просроченным полюсом ОСАГО я невиновен, могу я требовать возмещение ущерба с виновника ДТП и его страховой
читать ответы (1)
У меня такая проблема! Попал в дтп с просроченой страховкой! Виноват не я! У виновника страховка есть! Выплатят ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение