Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пож. если по определению сотрудников ГАИ я не являюсь виновником ДТП (наезд на пешехода на регулируемом ПП),

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
05.04.2016 в 18:48

Скажите пож. если по определению сотрудников ГАИ я не являюсь виновником ДТП (наезд на пешехода на регулируемом ПП), но нанесен тяжкий вред здоровью, что меня ожидает в дальнейшем если будет заведено уг.дело и передано в суд.

номер вопроса №10211548
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    05.04.2016 18:50
    отзывов: 50 499 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если ВЫ не виновник - уголовного дела не будет

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    05.04.2016 19:00
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    264 ук РФ- при наличии вашей вины

    150-152 гк РФ- возмещение морального вреда

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2016 19:07
    отзывов: 139 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! Если Вы по определению сотрудников ГИБДД не являетесь виновником ДТП то о каком уголовном деле идёт речь.Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.04.2016 10:05
    отзывов: 35 Личная консультация

    Тяжкий вред при дтп это уголовно-правовая сфера...

    Решение гибдд для следователей ничего не значит, тем более в гибдд работают специалисты ещё те)...

    Наезд на пешехода на зебре с тяжким вредом весьма перспективно для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

    Чтобы вы спали спокойно -

    Медведев Д.А., будучи Президентом РФ, подписал третий пакет законопроектов о гуманизации уголовного права, что в частности выразилось в нынешней редакции ст. 56 УК РФ. Ну так откройте эту статью в любой актуальной базе в интернете!

    В кратце - не может россиянин, при отсутствии отягчающих обстоятельств (к коим относят судимость не погашенную и не снятую), быть привлечен к реальному лишению свободы за совершение преступления небольшой тяжести!!!

    Итог:

    При возбуждении дела не грозит вам реальный срок лишения свободы!

    Рекомендации, если дойдёт до возбуждения дела:

    Помиритесь с потерпевшим - можно просить суд прекратить дело в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ). Суд вправе, а не обязан прекращать дело по таким основаниям, но по практике - прекратит. Это даст отсутствие наказания и сохранит водительское удостоверение.

    Не удастся прекратить по примирению, или потерпевший будет много хотеть, признайте вину, раз наезд на зебре, просите особый порядок рассмотрения дела в суде. Отправьте потерпевшему через почту на его фио и адрес регистрации тысяч 20-30, с наименованием перевода "частичное возмещение вреда при дтп". В суде просите в прениях сторон не применять доп. наказание - лишение водительского удостоверения (статья допускает такую возможнось), обоснуйте, к примеру что работа разъездная или детей возите в дет. учреждения, доп. занятия, поликлиники и т.д. В этом случае основное наказание суд даст -,"ограничение свободы" (типа условного срока).

    При возбуждении дела желательно обратиться к услугам адвоката, чтобы не отжали вас следователь и потерпевшие...)

    С Уважением,
    Адвокатский кабинет "Алексеенко Ю.А."
    Адвокат Алексеенко Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Москва
    05.04.2016 в 18:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я виновник дтп (наезд на пешехода), установлена средняя тяжесть, приблизительно какую сумму могут присудить в суде за
читать ответы (1)
ДТП наезд на пешехода. Дети выскочили из за угла на роликах в закрытой дворовой территории предприятия. Я как водитель не
читать ответы (1)
ДТП-наезд на пешехода пьяным водителем, произошло в мае 2015, пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. Возможно ли взыскать
читать ответы (1)
Дтп-наезд на пешехода, перебегал в неположенном месте, у него ушиб средней степени тяжести что мне грозит и что нужно
читать ответы (1)
ДТП, наезд на пешехода. Диагноз ушиб ноги и сотрясение головного мозга. ДТП на не регулируемом пешеходном переходе при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение