Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Теперь вопрос: может ли один из соседей пускать в свою комнату квартирантов без согласия другого?

Есть такая ситуация-двухкомнатная коммунальная квартира - обе комнаты приватизированы разными соседями. Теперь вопрос: может ли один из соседей пускать в свою комнату квартирантов без согласия другого?

P.S. Очень прошу ответить на мой вопрос, может он и тривиален, но я внем разобраться не могу (ЖЭК и участковый-тоже)

Максим, г. Екатеринбург
Максим Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
30.04.2002 в 07:13
номер вопроса №10213
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жилищный кодекс прямо разрешает сдачу внем жилых помещений в квартирах, принадлежащих гражданам - ст.131 ЖК. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, если при этом он не ущемляет интересов третьих лиц. При этом не должна быть нарушена норма - 12 кв.м. на 1 человека. Сосед, сдающий свою комнату квартирантам, должен официально оформить договор найма или безвозмездного пользования. В противном случае другой сосед вправе выгнать посторонних лиц из квартиры с помощью милиции.

    07.05.2002 18:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы. Мы живем в одной комнате, я, мой супруг и маленький ребенок (1 год)
читать ответы (1)
Моя соседка продает свою комнату в коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы. Имеет ли она право продать свою комнату, не предложив её купит
читать ответы (1)
Проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы. В одной комнате проживаю я с семьей (есть маленький ребенок), во второй одна соседка.
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2-х комнатой коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы, в одной проживаю я (собственник
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности двух лиц. Может ли один из собственников без согласия другого прописать в квартире "гражданскую" жену?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение