Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я считаю, что договор является действительным.

Наташа, г. Серпухов
Наташа Россия, г. Серпухов
30.04.2002 в 11:54

Снимаю квартиру по договору, то вчера позвонила хозяйка и сказала, чтобы я съезжала, по причине того, что договор не действителен, т.к. она еще не получила свидетельство о собственности на эту квартиру (квартира досталась по завещанию, заявление о вступление в наследство она уже написала и теперь копит деньга, чтобы заплатить все налоги), и якобы поэтому хозяйкой является ее мать, прописанная в этой квартире (она от своей доли отказалась). Я считаю, что договор является действительным. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав. Спасибо.

номер вопроса №10217
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 30.04.2002 14:28
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Наташа

    Если Ваша хозяйка настаивает на признании договора недействительным, то ей следует вернуть другой стороне,т.е Вам, все полученное по сделке.Таковы требования ч.2 ст.167 Гражданского кодекса РФ.

    Попробуйте поговорить с Вашей "домовладелицей".Может,Вам удастся убедить ее оставить Вас проживать в квартире до тех пор,пока Вы не найдете себе жилье.

    Если же дело дойдет до суда, то при наличии расписок о получении платы по договору найма Вы сможете получить деньги.

    А на будущее:будьте внимательны при заключении договора, проверяйте правоустанавливающие документы арендодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время отпуска мне позвонила начальница и сказала чтобы я искала новую работу, я знаю что я могу не подписывать документ
читать ответы (1)
Прошла проверку на полиграфе, являясь потерпевшей. Сегодня позвонил опер и сказал, чтобы я прошла повторно. Законно ли
читать ответы (1)
1.5 месяца назад меня вызвал директор и сказал, чтобы я увольнялась, по причине того, что он устал со мной работать. Но
читать ответы (1)
Позвонили с гибдд сказали чтобы я подъехал по причине того что на мой автомобиль поступили жалобы.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, мы снимаем квартиру по договору. В свидетельстве о собственности сказано, что каждый из супругов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение