Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разве могут нам дать однокомнатную квартиру?

Помогите! Я с женой и двумя однополыми детьми прописан в комнате (14 кв.м.)коммунальной квартиры. Комната приватизированна. Другой жилплощади в собственности не имеем. Наш дом в плане на снос. Сейчас идет сбор документов и нам сказали, что квартиру нам дадут однокомнатную, так как комната в коммуналке у нас приватизированна и на очередь мы не вставали. Разве могут нам дать однокомнатную квартиру? Очень прошу прояснить мои права в данной ситуации!

Сергей, г. Зеленоград
Сергей Россия, г. Зеленоград
Рейтинг:  0 0 место
30.04.2002 в 22:10
номер вопроса №10222
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владельцам приватизированной площади при сносе предоставляется жилье с характеристиками не хуже, чем у изымаемого жилья. Поскольку однокомнатная квартира не хуже комнаты, то Вам сказали все правильно - будет Вам однокомнатная. Это не мешает Вам встать на очередь для получения жилья в общем порядке.

    07.05.2002 18:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скоро пойдем под снос (ветхое жилье) при получении нового жилья, как могут нам дать квартиру, если с мужем не живем, но прописаны на одном адресе, необходимо развестись?
читать ответы (1)
Мы подали в суд о моральном ущербе адвоката не нанимали могут нам дать в суде бесплатно адвоката.
читать ответы (1)
Расселение из ветхого дома, два собственника,36 квм могут ли нам дать две квартиры по 18 квм? если у нас две разные семьи у меня законный брак а у не
читать ответы (1)
Расселение из ветхого дома, два собственника,36 квм могут ли нам дать две квартиры по 18 квм? если у нас две разные семьи у меня законный брак а у него гражданский, и прописанны мы в разных местах?
читать ответы (1)
Могут нам дать штраф за сжигания картофельной ботвы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение