Кредит на жилье для молодой семьи

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
01.05.2002 в 00:41

Существует ли беспроцентный государственный кредит для молодых семей на жилье?

Куда следует обращаться для его получения, если он существует?

номер вопроса №10223
прочитан 328 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    01.05.2002 19:25

    Уважаемый Александр, в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.98 N 1431) молодым семьям (одному из супругов не старше 30 лет) выдаются субсидии (Постановлением Правительства Российской

    Федерации от 3 апреля 1996 г. N 387 "О дополнительных мерах поддержки молодежи в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N15, ст. 1627) безвозмездная субсидия молодым малообеспеченным семьям предоставляется начиная с 1997 года). На счет кредитов не могу ничего сказать так как любой безпроцентный кредит похож на мнимую сделку, но по отношению к гос. кредитованию это наверное не относится. Кредитов нет. Удачи вам.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли сейчас такая субсидия для молодой семьи, Обеспечение жильем молодых семей”,?
читать ответы (1)
Существует ли программа выделения субсидии для молодой семьи. Денежный сертификат на приобретение жилья? Список документов на получение.
читать ответы (1)
Пожалуйста существуют ли еще государственные программы для получения жилья! Мы живем в городе Ростове на Дону, моя семья состоит из 4 человек-двое детей и муж!
читать ответы (1)
Если муж с женой в законном браке она берет кредит как молодой специалист на жил площадь, при разводе имеет ли муж право на жил площадь
читать ответы (1)
Если муж с женой в законном браке она берет кредит как молодой специалист на жил площадь, при разводе имеет ли муж право на жил площадь?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение