|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Jura, г. Москва
Jura
03.05.2001 в 20:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно заставить платить член.

В нашем сад. тов.115 участков. Все участки приватизированы. И только 25 человек платят налоги, членские взносы и т.д.Остальные не платят, некоторые вообще не появляются годами. Продавать свои участки они не хотят. Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно заставить платить член. Взносы и налоги.

номер вопроса №10234
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решение органа местного самоуправления, Органы исполнительной власти, Ставка земельного налога,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Привалов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 0 | ответов: 11

    1.Что касается налогов, то в ст.3 Закона "О плате за землю" говорится,что за земельные участки неиспользуемые или используемые не по целевому назначению ставка земельного налога устанавливается в двукратном размере.

    Основанием для взимания повышенной платы за неиспользование или нецелевое использование земельных участков являются решения органов исполнительной власти местного самоуправления соответствующих территорий, выносимых по представлению комитетов по земельным ресурсам и землеустройству района, города.

    Решения органов местного самоуправления в недельный срок направляются в налоговые инспекции по району, городу.

    В случае неуплаты налога в установленный срок начисляется пеня.Контроль за своевременной уплатой ведется налоговой инспекцией.

    2.Своевременно уплачивать членские взносы,налоги и платежи -обязанность члена сад. товарищества.

    На общем собрании членов товарищества можно установить размер пеней за несвоевременную уплату взносов.(ст.21 Федерального закона "О садоводческих,огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").Лучше прочитать этот закон, там все подробно описано.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы