Можно ли его вывести из состава земель с/х назначения, как это сделать?

Уваров Андрей Игоревич, г. Москва
12.11.2001 в 15:17

Получил в наследство участок для ведения фермерского хозяйства, находящийся в собственности с правом наследования. Какие действия можно с ним производить? Можно ли его вывести из состава земель с/х назначения, как это сделать? Можно ли его продать?

Спасибо.

номер вопроса №10237
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Львов
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.11.2001 18:05

    Уважаемый Андрей Игоревич! Если Вы уже оформили свое право собственности на земельный участок, согласно ст. 52 ныне действующего Земельного кодекса РФ,Вы имеете право самостоятельно хозяйствовать на земле,использовать имеющиеся на участке общераспространенные полезные ископаемые,водные объекты,возводить жилые и иные строения,право собственности на посевы и посадки сельскохозяйственных культур а также право на получение стоимости земельного участка в случае его выкупа для государственных или общественных нужд.Права свободной продажи земельных участков действующим законодательством не предусмотрено.Что касается перевода земель из сельскохозяйственных в несельскохозяйственные,это допускается законом лишь в исключительных случаях,связанных с выполнением международных обязательств,разработкой месторождений полезных ископаемых,строительством дорог и т.п.(ст 24 Земельного кодекса РФ),так что сделать это будет крайне сложно.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела бы взять в аренду участок для ведения подсобного хозяйства, который имеется у муниципального образования, но претендентов на эту аренду несколько человек.
читать ответы (1)
Как перевести участок для ведения подсобного хозяйства на участок для ведения коммерческой деятельности...
читать ответы (1)
Как правильно приобрести земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства в собственность. Какая будет цена?
читать ответы (1)
В 2014 г,как глава фермерского хозяйства снят в налоговой с учета, декларацию сдал. Налог уплатил, на наемного работника выясняется в 2016 г,что не находят отчет 2 ндфл, но налог уплачен.
читать ответы (1)
В наследство получил половину квартиры. В результате не вступления в права наследования второго наследника и по прошествии более чем 3-х лет со дня с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение