|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Уваров Андрей Игоревич, г. Москва
Уваров Андрей Игоревич
12.11.2001 в 15:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли его вывести из состава земель с/х назначения, как это сделать?

Получил в наследство участок для ведения фермерского хозяйства, находящийся в собственности с правом наследования. Какие действия можно с ним производить? Можно ли его вывести из состава земель с/х назначения, как это сделать? Можно ли его продать?

Спасибо.

номер вопроса №10237
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на земельный участок, Стоимость земельного участка, Земельный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермолова Ирина Васильевна
    Личная консультация
    Украина, г. Львов | отзывов: 0 | ответов: 38

    Уважаемый Андрей Игоревич! Если Вы уже оформили свое право собственности на земельный участок,согласно ст. 52 ныне действующего Земельного кодекса РФ,Вы имеете право самостоятельно хозяйствовать на земле,использовать имеющиеся на участке общераспространенные полезные ископаемые,водные объекты,возводить жилые и иные строения,право собственности на посевы и посадки сельскохозяйственных культур а также право на получение стоимости земельного участка в случае его выкупа для государственных или общественных нужд.Права свободной продажи земельных участков действующим законодательством не предусмотрено.Что касается перевода земель из сельскохозяйственных в несельскохозяйственные,это допускается законом лишь в исключительных случаях,связанных с выполнением международных обязательств,разработкой месторождений полезных ископаемых,строительством дорог и т.п.(ст 24 Земельного кодекса РФ),так что сделать это будет крайне сложно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы