Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право суд - Терентий

Нужен ответ в течении недели (дело находится в суде). Имеет ли право заключать договор аренды земли под индивидуальное жилищное строительство с физическим лицом Институт, в бессрочном пользовании которого находится земля?. Новый земельный кодекс не принимать к рассмотрению. Речь идёт о 2000 годе. Ссылка на закон необходима. Заранее благодарен.

Терентий
Терентий
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2001 в 17:43
номер вопроса №10242
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Терентий.

    Ответить на вопрос можно только получив дополнительную информацию.

    Каково Целевое использования земли - по договору о бессочном пользовании.

    По общему правилу, договор аренды может быть заключен только по согласию с собственником (ст. 608 ГК РФ) земельного участка. Нельзя изменять целевое назначение земельного участка.

    Если эти условия соблюдены, то договор аренды подлежит государственной регистрации ст. 131,164 ГК Рф.

    18.11.2001 22:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП глава КФХ. Могу ли я заключить договор аренды земли с/х назначения на 11 месяцев без гос. регистрации с: 1.Юридическим лицом (КФХ); 2
читать ответы (1)
Имеет ли право юридическое лицо заключать договор на оказание охранных услуг с физическим лицом (лицензированным охранником) ?
читать ответы (1)
Раньше заключали договор аренды земли под магазином с администрацией просто после окончания предыдущего договора, а сейчас сказали, что каждый новый договор заключается через аукцион, так ли то?
читать ответы (1)
Имеет ли право заключать договор на оказание услуг несовершеннолетний и индивидуальный предприниматель?
читать ответы (1)
Аренда. Добрый день! Месяц назад я заключил договор аренды с правом выкупа на автомобиль с физическим лицом! Срок договора-1 год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение