Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то на основании каких документов?

Должен ли арендатор платить налог на землепользование, если у него заключён договор аренды федер. Собственности с балансодержателем и Мингосимуществом, который не предусматривает этой оплаты. Балансодержатель освобождён от уплаты земельного налога. Если да, то на основании каких документов?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2000 в 16:39
номер вопроса №10277
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.1 Закона РФ "О плате за землю" использование земли в РФ является платным. Формы платы: земельный налог, арендная плата, нормативная цена земли. Земельный налог платят собственники земли,землевладельцы и землепользователи, кроме арендаторов. Арендаторы платят арендную плату.Есть в соответствии со ст.12 названного закона категории юрлиц и граждан,освобождённых по закону от уплаты налога полностью, но если эти категории лиц сдают участки земли в аренду,то со сдаваемой в аренду площади они уплачивают земельный налог.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2000 01:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я платить налог за сдачу 3-х комнатной квартиры в аренду, если договор аренды заключен на 10 месяцев, а цена аренды 15000 рублей.
читать ответы (1)
Должна ли я платить налог на доходы, если у меня завещание на квартиру от не родственника. Если я правильно поняла, то налога на наследство нет, а вот на доходы?
читать ответы (1)
Разъясните: должен ли я платить налог на квартиру, если я военный пенсионер с 1996 г. Выслуга 25 календарных лет.60 лет исполнилось в 2010 г
читать ответы (1)
Должен ли пенсионер платить налог на имущество, если в собственности 2 квартиры?
читать ответы (1)
Должен ли я платить налог на авто, если деньги на авто, взял кредит и продал авто, что бы погасить этот кредит, дохода с этого я не имел.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение