Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Этот вопрос является спорным между областной администрацией и администрацией г.Москвы.

Valery, г. Москва
Valery Россия, г. Москва
25.08.2000 в 14:35

В соответствии с законом г.Москвы от 05.07.95 г.№ 13-47 "О территориальном делении города Москвы" территория аэропорта Шереметьево 1,2.отнесена к Северному адм. округу г. Москвы, Молжаниновский район. Этот вопрос является спорным между областной администрацией и администрацией г.Москвы. Какова в настоящее время принадлежность территории аэропорта Шереметьево и какие на этот сче есть законадательные акты. Спасибо.

номер вопроса №10282
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.09.2000 19:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 61 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    Закон, который Вы упоминаете, был изменен Законом г. Москвы от 16.07.1997 г. № 32 " О внесении изменений в закон г. Москвы от 5 июля 1995 г. № 13-47 "О территориальном делении г. Москвы".

    Однако в соответствии со ст. 4 вышеуказанного Закона териитория аэропорта Шереметьево продолжает относится к Молжаниновскому району Северного округа.Цитирую интересующую Вас часть этого Закона.

    Молжаниновский

    Граница Молжаниновского района проходит: по северной границе проезжей части Машкинского ш. (исключая домовладения с N 46 по N 2 (включительно) четной стороны и территорию ГСК), далее по городской черте г. Москвы (дороге на предприятие, юго - восточной границе территории предприятия, юго - восточной стороне дороги на деревню Филино, юго - западной границе полосы отвода дороги на деревню Верескино, северо - западной границе конноспортивной базы "Спартак", оси р. Сходня, северо - западной границе земли агрофирмы "Химки", юго - западной границе полосы отвода Московского отделения Октябрьской железной дороги (до платф. "Новоподрезково"), пересекая полосу отвода ж.д. (200 метров на северо - восток), юго - западной красной линии ул. Суворова и пр.пр. N 5862 рабочего поселка Новоподрезково (исключая дом N 2), далее на северо - восток до Ленинградского ш., пересекая его, по северо - восточной границе полосы отвода Ленинградского ш. (300 метров на юго - восток от правого поворота на "Шереметьево-1"), северо - западной и северной границам групп жилых домов по Озерной ул. деревни Черкизово (включая пруд), земле агрофирмы "Химки" (1 км на восток до р. Клязьма), оси р. Клязьма, западной границе кварталов N 3, 7, 13 и 14 Химкинского лесопарка Красногорского леспаркхоза, северной границе г. Химки) до Машкинского ш.

    В границы района входит территория аэропорта "Шереметьево".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь ветераном труда. Живу и работаю в Москве. Увидела на некоторых сайтах информацию, что количество дней оплачиваемого
читать ответы (1)
Произошло ДТП, машина виновника принадлежит автобазе областной администрации и водитель не собственник, то на кого подается
читать ответы (1)
Этот вопрос в дополнение к ранее заданному и отвеченному вами. В кратце: Я подаю иск в суд на соседа за нарушение моих
читать ответы (1)
Являюсь гражданином Беларуси. Живу и работаю в Москве. Хочу получить ИНН. Прочла, что для этого надо заверить перевод
читать ответы (1)
Какие Федеральные законы регулируют земельные отношения между местной администрацией и гражданами или юр. лицами?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение