Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не явится в суд. Каким образом можно решить вопрос об освобождении данного участка?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
28.08.2000 в 15:00

По договору, заключенному между гос. учреждением и ООО, земельный участок, находящийся у гос. учреждения в бессрочном пользовании, предоставлялся в пользование ООО. Решением Арбитражного суда г. Москвы данный договор был признан недействительным. ООО по субдоговору (до суд. процесса) передало право пользования этим участоком третьей организации. После вступления решения суда в силу третья организация даже и не думает освобождать участок. Адрес этой организации совпадает с адресом гос. учреждения, поэтому, если подавать иск об освобождении участка, то ответчик не получит из суда по почте никаких документов, т.е. не явится в суд.

Каким образом можно решить вопрос об освобождении данного участка? Спасибо!

номер вопроса №10283
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2000 07:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    в соответствии со ст.617 ГК РФ при изменении Арендатора (ООО на гос учреждение) договор сохраняет силу. Однако в данном случае вероятно следует, что сделка заключенная на основании ничтожной сделки (гос.учр и ООО) не влечет юридических последствий. Из сказанного следует, что гос. учреждению следует предъявлять иск об освобождении имущества и необоснованного обогащения.

    Поскольку в договоре четко указан адрес Арендодателя, то Арбитражный Суд направив ответчику опредедение о дате и времени рассмотрения дела вероятно в соответсвиии со ст. 119 АПК РФ рассмотрит дело в его отсутствие

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен договор аренды квартиры с целью сдачи ее в субаренду между физ лицом и ооо. ООО отправляет заказное письмо о
читать ответы (1)
Между ИП Ивановым и ООО "Карунд" и ОАО "Каюн"заключен договор уступки требования. ООО "Карунд"-Первоначальный кредитор ИП
читать ответы (1)
По договору уступки права требования одна компания (ООО-1) выкупает у другой (ООО-2) право требования к третьей компании
читать ответы (1)
Между администрацией города и ООО был заключен договор аренды земельного участка сроком на 60 лет. На земельном участке
читать ответы (1)
Между бюджетным учреждением и ООО заключен договор теплоснабжения. ООО надлежащим образом осуществляет подачу тепла, к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение