Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плата за землю рф

Valery, г. Москва
Valery Россия, г. Москва
11.09.2000 в 18:04

Всоответствии с Законом РФ "О плате за землю" земельный налог платят собственники земли, землевладельцы и землепользователи, кроме арендаторов. Арендаторы земли платят арендную плату за землю. Правомочно ли требования налоговых органов платить налоги за землю или как они называют-регулярные земельные платежи (что это такое?) владельцев помещений (части помещений) с правом долгосрочной аренды у Госкомимущества, ссылаясь на Закон г.Москвы №34 от 16.07.97 и Письмо Госналогинспекции по г.Москве от 15.04.98 №30-08/10371.

номер вопроса №10285
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.09.2000 20:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    исходя из содержания процитированного вами Закона и ст. 652 ГК РФ требования инспекции МНС необоснованы и НЕЗАКОННЫ.

    Согласно ст. 652 ГК РФ Вы являясь арендатором объекта недвижимости имеете право пользования земельным участком который занят строением и необходимым для его эксплуатации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За 2014 год за квартал арендная плата за землю составила 2500 рублей, тогда как ранее мы платили 150 рублей за квартал.
читать ответы (1)
За непротизированное жильё, долженли платить по закону РФ:
читать ответы (1)
Закон РФ от 11 октября 1991 г. № 1738-1 О плате за землю. Источник: http://www.gosthelp.ru/text/Zakon17381Oplatezazemlyu
читать ответы (1)
За пределами РФ заболел ребенок. Я вынужден задержаться с возвращением в РФ. Какой документ нужно представить, что бы меня
читать ответы (1)
Добрый День! Может ли неризидент РФ выезжать на авто зарегистрированное на него в РФ за пределы РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение