Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

10 лет выслуги

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
29.09.2000 в 13:03

Имея календарную выслугу в ВС 10 лет мною было подано заявление в местную администрацию с просьбой предоставить земельный участок в собственность под индивидуальное жилищное строительство. В отведенные Законом сроки данный вопрос решен не был. На сегодняшний день я уволился из армии по собственному желанию и, следовательно утратил право на безвозмездное предоставление земли под строительство. Могу ли я в судебном порядке требовать предоставление земли, поскольку при подаче заявления я обладал правом на его получение, а мое право было не реализовано из-за проволочек земельного комитета местной администрации?

номер вопроса №10288
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.09.2000 13:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Вы действительно имеете право обратиться в Суд, но поскольку вероятно месячный срок со дня подачи заявления истек, целесообразнее будет предъявлять иск к администрации об обязывании предоставить земельный участок по основаниям на момент подачи заявления.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я глава КФХ, написал письмо в администрацию с просьбой выделить земельный участок для ведения кфх. Получил ответ, о том
читать ответы (1)
10 лет назад было подано заявление в нотариальную контору о принятии наследства (на часть квартиры). Заявление было подано
читать ответы (1)
Мной был подано заявление о предоставлении мне земельного участка под торговлю, участок пустой не формированный. Глава
читать ответы (1)
Вопрос был таким: С женой в разводе уже год. Она за мужем и носит другую фамилию. Имеем в собственности квартиру, долевое
читать ответы (1)
Мной было подано заявление о предоставлении з.у. для садоводства в собственность. Извещение о о предоставлении з.у. было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение